Полная версия сайта

Акция "Победа глазами детей"

30 Марта 2015

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям КГУ «Петропавловск-Камчатский Центр социального обслуживания населения» проводит акцию «Победа глазами детей», приуроченную к празднованию семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акция состоит из трех этапов:

I этап
– открытые уроки в образовательных учреждениях, посвященные дню Победы с участием «детей войны», рассказов о военном времени, чтением поэтических произведений на тему войны и патриотизма. Период проведения с 13.02.2015 г. по 18.03.2015 г.

 18 марта 2015 года состоялись открытые уроки в МБОУ «Средняя образовательная школа № 1» и МБОУ «Средняя образовательная школа       № 7». Перед школьниками, с рассказами о военном детстве и стихотворениями собственного сочинения о военном времени, выступила «Дети войны» Прилепская Любовь Стефановна. В свою очередь, ученики не остались равнодушными к выступлению гостьи, активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. В завершении классных часов все участники исполняли песни и читали поэтические произведения на военную тематику.

II этап
– 31.03.2015 г.
в Краевом государственном казенном учреждении «Камчатский центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» состоится выставка работ из фондов Камчатского краевого художественного музея на военную тему «Этой памяти верны» для учащихся образовательных учреждений и всех желающих.

Вход свободный. Приглашаются все желающие.


Выставочные работы будут представлены в актовом зале Центра.
Время работы выставки с 11:00 до 16:00.

III этап
– выставка детских работ на тематику Победы в Великой Отечественной войне «Победа глазами детей». С участием ветеранов ВОВ и участников войны. Период проведения вторая половина апреля 2015 г. Детские работы принимаются до 10 апреля 2015 г.
Все школы-участники ведут активную подготовку к третьему этапу акции – выставке детских рисунков.

Телефоны для справок:

                                      23-53-30, 23-53-38



Возврат к списку

Посещений сайта:
Всего
1902723
Сегодня
327