Полная версия сайта

Работа отделения дневного пребывания

Работа отделения дневного пребывания

11 Декабря 2014

Ноябрь для отделения дневного пребывания оказался насыщенный на мероприятия. На занятиях по трудотерапии пожилые люди под руководством инструктора создавали маленькие шедевры из природных материалов, учились наносить краски на бумагу различными способами. Пожилые люди посетили выставку Владимира Зорина «Живопись и графика» в малом зале Камчатского краевого художественного музея. В гости в отделение дневного пребывания приходила с интересной лекцией о Георгии Победоносце сотрудник Военно-исторического музея Галина Инакентьевна Буймистрова. В домашней обстановке за кружкой горячего чая прошла беседа о Сталинградской битве с ветераном войны Дмитрием Степановичем Шумаковым.
Не менее насыщенной оказалась и первая неделя декабря для новой группы отделения дневного пребывания.  По традиции знакомство с группой открыла психолог отделения, которая познакомила пожилых людей друг с другом. Интересная встреча прошла в первый день знакомства с сотрудником Центральной городской библиотеки Станиславом Германцевым. Он рассказал об особенностях русской кухни и выслушал все интересующие пенсионеров вопросы.
В первую неделю декабря клиенты Центра занимались традиционной трудотерапией и изготавливали на занятиях ромашки из ватных дисков и цветной бумаги, вырезали сложные снежинки, а также изготовливали варежку для куклы.  В беседе с Ниной Алексеевной Яланской «В гостях у академика Головоломки и профессора Всезнайки» пенсионеры окунулись в мир книги и вспоминали названия и авторов, разбирали пословицы-перевёртыши, разгадывали каверзные задания по литературе.
В минувшую в среду, в отделении дневного пребывания прошёл конкурс чтецов. Справедливым жюри были выбраны заведующая ОДП Людмила Ивановна Якушева, экс-журналистка и телеведущая, киновед Нина Алексеевна Яланская. Пенсионеры и инвалиды группы читали стихотворения известных авторов: Пушкина, Ахматовой, Есенина и др.  Все выступали с большим энтузиазмом, но особо выделилась Нина Николаевна Пачина. Её выступления были выразительными, эмоциональными и яркими.  
В минувший четверг пожилые граждане отделения искупались в горячих термальных источниках и посетили выставку работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Верю, надеюсь, люблю».
Отделения дневного пребывания впереди ещё ждет много разных и интересных мероприятий. Желаем творческих успехов и ждём новых клиентов!



Возврат к списку

Посещений сайта:
Всего
1902732
Сегодня
336